Лицо
ВВ-крем: особенности выбора и использования

ВВ-крем является прекрасной альтернативой многих косметических средств, которые используются по уходу за кожей.  Он обладает целым набором ухаживающих свойств, включая оказание тонизирующего эффекта. Благодаря этому, bb крем для лица может занять самое почетное место в вашей косметичке, отодвинув на второй план другие средства уходовой и тонирующей косметики.

Что такое ВВ крем

ВВ-крем: давайте знакомиться

Каждая современная девушка должна знать, что значит ВВ-крем для лица. Это уникальное косметическое средство является отличным помощником для тех, кто хочет, чтобы его кожа отличалась безупречностью. Не зря полное название средства — Beauty Balm Cream, в переводе означает «крем против несовершенства».

С первого дня своего появления он использовался в медучреждениях для лечения ран, образовавшихся после проведения лазерных хирургических операций. В результате его применения шрамы и рубцы становились практически незаметными. Такой эффект обеспечивался за счет уникальной способности этого косметического средства сливаться с тоном кожи, по максимуму устраняя ее дефекты. Тонизирующий и увлажняющий эффект делает крем просто незаменимым.

Благодаря  высоким характеристикам, в настоящее время ВВ-крем пользуется особой популярностью. Ведь кроме эстетической функции, он обладает целебными свойствами. В результате его применения восстанавливается, выравнивается и смягчается рельеф кожного покрова. Также он способен отлично замаскировать такие недостатки кожи, как постакне, покраснения, сосудистую сеточку и другие.

Большую роль играют и защитные качества ВВ-крема. После его нанесения кожа будет отлично защищена от воздействия ультрафиолетовых лучей. Однако стоит учесть, что средство не подходит тем пользователям, которые хотят иметь темный загар. Также его не стоит использовать дамам со смуглой кожей.

Крем отлично справляется не только с выполнением тонизирующей и увлажняющей функции, но и играет роль пилинга для глубокой чистки кожного покрова. Его применение позволяет очистить кожу от ороговевших частиц и черных точек, удалить пигментные пятна.

Однако женщинам и девушкам с тонкой и чувствительной кожей применять ежедневно это косметическое средство не стоит.

Какой состав у ВВ крема

Что входит в состав ВВ-крема

ВВ-крем, обеспечивающий уход за кожей, включает в свой состав множество положительных и натуральных компонентов, например:

  • водоросли;
  • частички бамбука;
  • овсянка;
  • гранулы минералов.

Женщины, которые отдают предпочтение косметике серии ВВ, всегда могут подобрать для себя наиболее подходящее средство. Это может быть крем с антивозрастными составляющими, антиоксидантами, пептидами и витаминами А, Е и С. Отличное воздействие на зрелую кожу оказывает крем с экстрактом улитки. Он способствует сглаживанию морщин, а также оказывает питательное и тонизирующее влияние.

Большое значение имеет крем, состоящий из коллагена, гиалуроновой кислоты, эластина, стволовых клеток винограда и других компонентов. При его использовании устраняется сухость кожного покрова. Кожа становиться мягкой и нежной.

Такие компоненты как арбутин и лакричник способствуют выравниванию тона кожи. Диметикон и кроссполимер играют роль основы и помогают выровнять рельеф.

Не менее важное значение имеет присутствие в составе крема оксида цинка и диоксида титана. Эти компоненты обеспечивают защиту от влияния ультрафиолета. Именно это свойство делает крем для лица с спф защитой  одним из наиболее популярных среди клиентов, которые хотят иметь нежную кожу.

Что нужно знать при выборе ВВ крема

Какой вид ВВ-крема выбрать

Виды ВВ-кремов отличаются в зависимости от места применения, специфики, текстуры и прочее.  Рассмотрим каждую из классификаций более подробно.

ВВ-крема для лица по текстуре делятся на два вида: жидкие, являющиеся наиболее распространенными, и кушоны. Второй вид – это новинка, попавшая к нам из Южной Кореи. Она представляет собой спонжик, наполненный жидкостью. При  легком надавливании из него выделяется жидкое содержимое, которое наносится на кожу при помощи вбивающих движений.

В зависимости от специфики косметические средства серии ВВ также делятся на несколько видов. К ним относятся:

  • матирующие;
  • увлажняющие;
  • для естественного сияния здоровой кожи.

Матирующие кремы идеально подходят для жирной и комбинированной кожи. В их состав входят абсорбирующие вещества, которые поглощают излишки кожного сала. В процессе применения данных средств кожа становится идеально матовой. Однако, такой эффект длиться всего лишь в течение двух-трех часов. После его окончания кожа приобретает блеск. Убрать его легко при помощи матитующих салфеток ли специальной пудры.

Увлажняющие кремы включают дополнительные компоненты – это растительные масла  и витамины группы А или Е. Их наличие обеспечивает средству способность бороться с шелушениями кожи и обеспечивать дополнительное питание.

Косметика со светоотражающими частицами для естественного сияния здоровой кожи – идеальный вариант для сухой и нормальной кожи лица. Они могут использоваться для ежедневного ухода, а также применяться в комплексе с румянами и хайлайтером в особых случаях.

ВВ-кремы обеспечивают отличный уход за кожей лица и тела. В настоящее время их часто используют для маскировки рубцов, шрамов, гематом, царапин, аллергических покраснений и даже татуировок. Однако при выборе такого средства необходимо быть очень осторожным, поскольку можно испачкать свою одежду и другие предметы.

Если вы хотите  скрыть свои родинки и веснушки, а также придать коже красивый матовый тон, то в этом случае оптимально подойдет ВВ-крема «9» или «10 в 1». Это крем для лица с spf защитой.

Несколько советов, как правильно выбрать крем

Несколько советов, как правильно выбрать крем

К выбору ВВ-крема необходимо подходить со всей серьезностью.  Очень важным моментом здесь является оттенок. И хотя диапазон тонов у этих средств небольшой, белоснежкам и смуглянкам нужно быть очень внимательными.

Перед тем, как приобрести крем, обязательно стоит воспользоваться тестерами. Нанося капельку средства на кончик пальцев и растерев ее на шее или скулах, можно определить, подходит он вам или нет.  При этом желательно выйти на улицу и посмотреть в зеркало.

Еще одно ограничение – это отсутствие в линейке ВВ-кремов средства для лечения прыщей. Это объясняется требованиями стандартов косметической промышленности. Стандарты запрещают сочетание в одном тональном креме компонентов с противовоспалительным и солнцезащитным эффектом.

В этом случае можно выйти из ситуации, воспользовавшись корректором соответствующего оттенка. Он наносится под тон и позволяет снять покраснения, а также визуально уменьшить акне.

Для сглаживания морщин стоит приобрести ВВ-крем, в состав которого входит гиалуроновая кислота.

По мнению косметологов, косметические средства серии ВВ наиболее подходят для женщин и девушек с такими типами кожи:

  • нормальным;
  • жирным;
  • комбинированным.

Также его можно использовать тем, у кого средний тон кожи.  Для пользователей с  такими дефектами кожи, как прыщи и воспаления, косметическое средство ВВ не подходит. Это объясняется отсутствием в его составе ингредиентов, оказывающих антисептический эффект. Однако, несмотря на данные ограничения, этот крем получил название «all in one», что означает «все в одном».

В зимнее время в дополнение к ВВ-кремам можно использовать тональные крема и муссы. Для лета эти средства не подходят, поскольку в этот период кожа должна «дышать», а тяжелые тональные средства будут забивать поры и не давать коже возможности пропускать воздух. Кроме того, во время жары косметика, отличающаяся большой плотностью, может «потечь». И тогда прогулка может быстро закончиться.

Если кожа смуглая, то для нее оптимальным вариантом станет крем для лица с спф защитой около 10-15. Для белоснежек подойдет защита 25.

Дамам с жирной или комбинированной кожей, а также тем, у кого смешанный тип более всего подойдет БиБишка с матовым эффектом. Такая кожа, как правило, отличается расширенными порами, что часто вызывает недовольство ее обладательниц. Поэтому для выравнивания рельефа кожного покрова здесь подойдет именно такой крем.

Не секрет, что суха кожа требует постоянного увлажнения. Это очень важно для поддержания ее в нормальном состоянии. Таким случае девушкам лучше всего воспользоваться bb-кремом, в состав которого входят базовые масла и витамины группы А и Е.

Что касается обладательниц нормальной кожи, то их выбор косметического средства зависит от собственного предпочтения. Какого бы эффекта они  хотели добиться, в любом случае стоит использовать ВВ-крем с spf защитой.