Бальзам для губ
5 причин, почему мы любим бальзам для губ

В настоящее время практически каждая женщина имеет в своей косметичке бальзам для губ. Причин популярности этого продукта множество. Именно о них ты прочитаешь в нашей статье.

Причины популярности бальзама для губ

В любом возрасте женщина хочет выглядеть привлекательно. Ухоженные волосы, бархатная кожа, маникюр, а также мягкие и гладкие губы – все это делает женщину красивой и желанной.

На сегодняшний день существует огромное количество косметических средств, которые помогают нам быть всегда «в форме». Бальзам для губ — это одно из средств, которым чаще всего пользуются женщины. Его можно встретить в ванной, на рабочем столе, в кармане пальто, в сумочке и даже на кухне. Почему же этот продукт так популярен?

Бальзамы и смягчающие средства

Рассмотрим несколько причин, благодаря которым женщины считают бальзам просто незаменимым косметическим средством.

  1. Бальзам для губ выполняет защитную функцию. В холодное время года кожа на губах трескается. Нанесенное на них средство образует пленку, предотвращающую потерю влаги.
  2. Их используют в качестве праймера. Способность увлажнять губы и сохранять в них влагу позволяет использовать данные средства как праймер. После его нанесения можно наносить помаду, которая в этом случае будет ровно ложиться и намного дольше держаться.
  3. Бальзамы для губ оказывают антивозрастной эффект. Тонкая и деликатная кожа губ раньше, чем другие участки лица, подвержена старению. Однако при использовании правильно подобранного бальзама можно напитать ее полезными веществами. Кроме того, после нанесения данных средств она визуально придает губам упругий и красивый вид.
  4. Они защищают губы от негативного воздействия солнца. Ультрафиолетовые лучи способствуют преждевременному фотостарению нежной кожи губ. Но если использовать бальзамы с фактором защиты не менее SPF20, то этот процесс можно предотвратить.

Несколько лайфаков для очаровательных дам

Виды бальзамов для губ
  • При выборе бальзама для губ обратите лучше всего отдать предпочтение тому, который изготовлен на основе натуральных ингредиентов. Именно в них содержаться вещества, необходимые для здоровья нежной и тонкой кожи губ;
  • Чтобы предотвратить растекание бальзама, наносите его не только на поверхность губ, но и на их контур;
  • Если вы хотите иметь в своей косметичке средство с антивозрастным эффектом, остановите свой выбор на восстанавливающем бальзаме для губ SPF 08.

Кроме всех прочих преимуществ, бальзамы для губ имеют отличный запах. Разнообразие ароматов позволит каждой женщине выбрать именно тот продукт, который более всего подходит ее вкусовым предпочтениям.