Аксессуары для тела и ванной
Комплексный уход за кожей – мода или необходимость?
Специалистами доказано, что комплексный уход за кожей в несколько раз эффективнее использования отдельных косметических средств. В чем же заключаются  преимущества готового комплекса? В настоящее время на смену многоступенчатой азиатской системе ухода за кожей пришли «умные» продукты и минимализм. Новейшие научные разработки, к которым относятся и средства NovAge, прекрасно вписываются в эту философию. Для использования четырех средств потребуется всего лишь несколько минут. Однако уже этого времени хватит для того, чтобы высокоточные активные вещества начали активную борьбу с проблемами кожи.

Комплексный уход: достоинства и преимущества

Основным принципом комплексного ухода является синергия. То есть, все используемые средства дополняют друг друга, что значительно повышает эффективность ухода. Клинические испытания неоднократно доказывали, что именно полный набор обеспечивает высокие результаты. Готовые комплексы идеально подходят не только для опытных экспертов.  Отличный результат получают и те, кто впервые начал их использовать.  Уделяя комплексному уходу всего лишь две минуты дважды в день, можно совсем скоро увидеть, как изменилась ваша кожа. Ее чистота и бархатистость являются отличным доказательством положительного влияния используемого комплекса. Выбирая готовое решение, вы получаете средства, отлично дополняющие друг друга. В состав каждого из них входят необходимые средства, обеспечивающие очищение, питание и защиту кожи в любое время суток.

Несколько средств по уходу за кожей

Комплексный уход при помощи средств NovAge включают гель-тоник, крем вокруг глаз, сыворотку, дневной и ночной крем. Каждое средство выполняет свою функцию. Например, гель-тоник используется для очищения и подготовки кожи, крем вокруг глаз обеспечивает уход за нежной зоной, сыворотка питает кожу активными веществами и так далее. Стоит заметить, что в разное время суток кожа испытывает разные потребности. Днем на нее воздействует ветер, солнце, пыль, перепады температуры. Использование дневного крема позволяет защитить кожу от этого агрессивного воздействия. Ночной крем выполняет питательную и восстанавливающую функции. Клинические исследования доказывают, что использование полноценного набора для комплексного ухода на 70 процентов повышает упругость кожи. Кроме того, он почти на 50 процентов сокращает морщины.

Почему комплекс NovAge является эффективным

Средства NovAge – это результат масштабного исследования процесса старения кожи. Специалистами Орифлейм  изучено более одной тысячи женщин и определено 12 наиболее важных признаков старения. Комплексный уход ведет активную борьбу с этими признаками и решает многие проблемы кожи. Экстрактов стволовых клеток растений, сочетающихся с инновационными технологиями, устраняет факторы старения. Благодаря этому вы сможете наслаждаться красотой своей кожи в любом возрасте.